Подготовка к экзамену по английскому языку для учебы за рубежом.

Нам с вами повезло жить в эпоху мировой интеграции, мы интересуемся зарубежной политикой, музыкой, кинематографом, литературой, новостями из мира моды и жизнью вообще. И, как правило, больше всего нас интересует культура стран Западной Европы и США. И тут невозможно обойтись без английского языка, который насегодня не только залог успешного международного общения, но и способом поднятия своего уровня жизни. Сейчас английский язык нужен везде, wanted & needed, так сказать. Без него вы не обойдетесь ни в школе, ни в университете, не найдете хорошую работу (а хоть и найдете, то рано или поздно все равно придется его выучить с целью карьерного роста), и что там говорить, вы даже с иностранными туристами НЕ пообщаетесь во время какого-то следующего чемпионата! 🙂 С каждым днем все больше украинцев задумываются над тем, что было бы не плохо получить образование или обучение за рубежомв иностранном ВУЗе (Bachelor, Master или даже PhD) или поработать в международном коллективе. Возможно, некоторые даже серьезно планирует покинуть мать-Украину и сменить место жительства навсегда. Часто основной проблемой в этой ситуации является сдача международного теста на проверку уровня владения английским языком. И тут возникает перед нами вопрос: какой тест нужен – IELTS, тест TOEFL или может даже Cambridge ESOL?

Итак, вы задались вопросом, связанным с получением международного сертификата. Постает вопрос, как теперь определить, какой из многочисленных экзаменов вам выбрать и сдать? Для этого прежде всего вам необходимо ответить на вопросы такого плана:
– В какой из стран вы хотите применить ваш сертификат?
– И для чего конкретно он вам нужен?
Если вы не планируете уезжать за границу, то нужны ли эти сертификаты вообще вам? И да, и нет.

«Да», потому как любой из этих экзаменов лучше даже дипломов стран СНГ, а уж тем более сертификатов об окончании местных курсов. Такого плана бумаги работодатель даже не будет рассматривать.

«Нет», потому что не все эти экзамены являются одинаковыми, и возможно от сдачи некоторых из них польза будет совсем не велика.

Готовясь к экзаменам, вы легко можете воспользоваться услугами бюро переводов в киеве для перевода и заверения необходимых документов

Например, тесты TOEFL и IELTS – это диагностические экзамены, а если подготавливаться к кембриджским экзаменам, а именно FCE, CAE, CPE, BEC, нужно достаточно долго и в процессе такой подготовки вы можете значительно улучшить свои знания английского языка. Даже если вы никуда не собираетесь и срок годности вашего сертификата давно вышел – для многих работодателей в международных компаниях хороший, подтвержден международным сертификатом уровень может быть весомым аргументом в вашу пользу! Поэтому смело выбирайте экзамен, который подходит именно вам и вперед к новым вершинам!

2 thoughts on “Подготовка к экзамену по английскому языку для учебы за рубежом.

  1. ip tech info сказав:

    Почему стоит учиться в Англии:

    В Великобритании существует очень распространенная практика стипендий которые могут покрывать до 80% стоимости обучения и частично проживания студента
    Много практики и мало теории. Обучение направлено на решение проблем, а не на запоминание.
    В университетах есть технопарки и инкубаторы предпринимательства поддерживающих предпринимательские, научные проекты студентов.
    Английская система обеспечения качества образования соответствует международным стандартам и требованиям ENQA.

  2. Валерий сказав:

    когда мне нужно было уезжать на учебу за границу и нужно было срочно сделать пакет документов – мне помогли в https://mirperevoda.com.ua/

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *