Літаюче авто AeroMobil обійдеться в 1,2 млн євро

На автомобільній виставці Top Marques в Монако словацька компанія AeroMobil презентувала оновлену версію прототипу свого літаючого автомобіля. Як заявили розробники, перші покупці отримають замовлені транспортні засоби в 2020 році. А що бажають обзавестися гібридної машина доведеться заплатити за попереднім замовленням 1,2 – 1,5 мільйона євро.

Робота над аеромобілем словаки ведуть вже протягом 25 років. Поточний прототип володіє довжиною майже 6 метрів, шириною – без малого 9 метрів при розкладених крилах або 2,2 метра в режимі автомобіля. Автоматична зміна конфігурації займе всього три хвилини. У AeroMobil підкреслили, що представлена версія практично повністю ляже в основу серійної машини.

Літаючий автомобіль оснастять дволітровою оппозитною “четвіркою”, яка забезпечить енергією два електромотора на передній осі і буде відповідати за роботу гвинта. Потужність AeroMobil в автомобільному режимі складе 110 кінських сил, в авіаційному – 300. Запас ходу в наземному варіанті буде дорівнює 700 км, в льотному – 750 км. На трасі AeroMobil може розігнатися до 160 км / год, швидкість руху в небі – 260 км / ч. В якості палива використовується бензин.

Відправитися кудись компанією або сім’єю не вийде. У AeroMobil є місце тільки для пілота і одного пасажира. Так, і перш, ніж сісти за штурвал, доведеться пізнати аси пілотування повітряного судна. А для зльоту і посадки потрібно злітно-посадкова смуга довжиною 50 метрів. На випадок, якщо щось піде не так, в транспортному засобі є аербегі, класичні ремені безпеки і автоматично розкривається парашут, інтегрований в корпус аеромобіль. Саме він врятував життя Стефан Кляйна (Стефан Клейн), винахідник, співзасновник і тест-пілотові AeroMobil, коли в 2015 року під час тестового польоту прототипу 3.0 звалився з неба на землю. Уникальная распродажа гироскутеров, гиробордов, ховербордов и сегвеев в надежном и проверенном интернет-магазине gyroscoter-sale. Принцип управления этими современным устройствами описаны на сайте, кататься на них несложно, достаточно около 10-15 минут обучения.

Современные электронные сигареты

Электронные сигареты уже давно не являются чем-то необычным в нашей стране. Для многих это разумная альтернатива, избавление от тяги к традиционным сигаретам, для других – яркое разнообразие вкуса и запаха. Электронные сигареты менее вредны для здоровья человека, поскольку изначально задумывались для уменьшения негативное влияния никотина на организм. Электронная сигарета работает по принципу ингалятора, который создает пары похожие на дым табака. Их создатель – фармацевт из Китая Хон Лик, придумал их уже в далеком 2004 году, в тот момент, когда его отец, даже заболев раком легких, не смог бросить курить табачные изделия. Через несколько лет электронные сигареты стали продаваться везде и понемногу начали менять свой внешний вид и формы. Сегодня самые лучшие электронные сигареты вы можете приобрести в интернет-магазине Papirosa.CC. Здесь вы найдете широчайший выбор разнообразных е-сигарет от лучших производителей и огромный выбор ароматов на любой вкус.

Сегодня е-сигарета – это современное высокотехнологичное устройство, которое можно подключить к ПК или ноутбуку и настроить параметры затяжки или суточную дозу курения, а так же слить информацию о том, сколько вы курили в течении последнего года, месяца, недели или дня.
Многих курильщиков привлекают е-сигаретах – сам факт выпускания дым и приятные ароматы фруктов, кофе, мяты, ягод. В тоже время салон автомобиля, одежда, мебель, комната или кабинет не пропитываются табачным дымом, не оставляют неприятный запах на руках и привкус во рту, не темнеют зубы, после них них нету окурков и пепла.

Встановлення iOS 9.3.2 перетворює iPad Pro в цеглину

Позавчора компанія Apple випустила оновлення мобільної операційної системи iOS 9.3.2, але подальша її установка на 9.7-дюймові планшети iPad Pro Станлеи причиною перетворення високотехнологічного пристрою на безплідний цегла. Неприємна ситуація торкнулася не всіх власників гаджета, а лише деяких з них – тих, хто зважився виконати операцію “по повітрю”. Незабаром після установки оновлення планшет починав видавати повідомлення “Помилка 56”, що вимагає підключення апарату до iTunes. Однак виконання рекомендації не приводило до усунення проблеми.

brickedipad

Згідно з документацією Apple, “Помилка 56” свідчить про проблему в апаратному забезпеченні. У подібній ситуації компанія пропонує встановити свіжу версію iTunes, перевірити чи немає проблем зі сторонніми додатками безпеки і зробити дві спроби відновлення апарату за допомогою оригінального кабелю Lightning. Якщо вжиті заходи не приведуть до позитивного результату, власнику гаджета рекомендовано звернутися в службу підтримки Apple.

Офіційно поки компанія ніяк не відреагувала на повідомлення в соц.сетях і на сайті підтримки Apple, проте якщо кількість повідомлень про збої при оновленні буде збільшуватися, варто очікувати від розробників випуску ще одного оновлення. Если вы обновились и вам нужно восстановить планшет  или вы разбили дисплей и вам нужна Замена экрана ноутбука, обращайтесь в Мастер Клас Сервис, вам там точно помогут.

8-ядерний одноплатний ПК NanoPC-T3

nanopc-t3-001
Свого часу поява одноплатних комп’ютерів викликало хвилю обговорень серед численної інтернет-аудиторії. Однак незважаючи на не найпотужніше і передове залізо, міні-ПК вдалося зайняти свою нішу і стати затребуваним продуктом серед розробників і любителів майструвати власні пристрої. Компанія FriendlyARM вирішила поекспериментувати і випустила на ринок модель NanoPC-T3, в основі якої процесор Samsung S5P6818 з 8 обчислювальними ядрами на архітектурі ARM Cortex-A53 з частотою до 1,4 Гігагерци. За графіку відповідає вбудований відеочіп Mali-400MP. Об’єм оперативної пам’яті  складає 1 або 2 ГБ DDR3 на вибір, вбудованої – 8 ГБ. Додатково можна встановити карту формату SD. Охолодженням здійснюється за рахунок голчастого радіатора. Крім перерахованого в платі є: HDMI і LVDS разом з MIPI-DSI для підключення екрану, 2 порти USB 2.0, 1 роз’єм мікро-USB, бездротові мережеві модулі Wi-Fi і Bluetooth 4.0, гігабітний мережевий контроллер, 30-контактний роз’єм для GPIO і 3.5-мм аудіороз’єм. При цьому розміри пристрою становлять 100х60 мм. Просять за новинку 60 доларів.

nanopc-t3-004
Обустраивая кабинеты руководителей качественной, многофункциональной и презентабельной мебелью, возможно вам стоит обратить внимание и на покупку такого ПК. Особенно если кабинет директора планируется выполнить в стиле хай-тек.

nanopc-t3-006

Цифровое телевидение высокого качества в Киеве

Большинство украинцев сегодня смотрит эфирные 10-15 телепрограмм или 20-50 кабельных телеканалов в плохом аналоговом качестве. Если вы относитесь тоже к таким, вы должны понять, что большинство стран уже перешло на новое цифровое телевидение и лишь немногие украинцы имеют доступ к качественному цифровому ТВ.
Цифровое телевидение — это современная технология предоставления телевидения, которая открывает новые возможности, ранее недоступные для аналогового вещания. Формат высокой четкости HDTV обеспечивает высокое качество изображения, отличный звук, множество каналов самой разнообразной направленности.

hd tv от Айпинет

Качество сигнала вовсе не зависит от разводки по квартире, исключаются помехи, рябь, двоение, деформация картинки, данный формат вешания так же позволяет насладиться стереозвуком или звуком Dolby Digital 5.1 высокого качества. Сегодня не нужно прилагать много усилий, чтоб начать пользоваться цифровым HDTV, вам всего лишь нужно оформить заявку на подключение к hd tv от Айпинет. IPNET предоставляет доступ к цифровым каналам, тематика которых полностью удовлетворит всех членов семьи – это новостные, спортивные, развлекательные, образовательные, музыкальные, детские, познавательные телеканалы, каналы с фильмами и сериалами, при этом возможности новых LCD и LED телевизоров будут использованы в полной мере.

hd tv от Айпинет

Подключение цифрового ТВ осуществляется бесплатно. Компания IPNET без каких-либо дополнительных платежей готова произвести подключение к HDTV в течении 16 часов с момента подачи заявки. Подключение занимает менее часа и включает в себя – прокладку и подключение кабеля к порту, при этом кабель длиной до 20 м предоставляется пользователю бесплатно, при необходимости устанавливается сетевая карта, регистрацию оборудования, настройку интернет-подключения, конфигурацию роутера.

Unisender – сервис SMS и E-mail рассылок

В наше время, когда мобильные телефоны есть уже практически у каждого – от ребенка до пенсионера, маркетинг имеет отличные возможности для взаимодействия с их пользователями – использовать рассылку SMS по Украине и за рубежом. Компания Unisender, предлагая эту услугу уже не первый год, с уверенностью заявляет, что СМС-рассылки давно опережают другие виды рекламы по динамике и эффективности и в то же время являются самым дешевым способов привлечь внимание потребителей к вашим товарам и услугам.
Имея, огромный опыт в данной сфере, Unisender знает большое количество способов, которые позволят улучшить ваши рассылки:
– Заявить о себе через конкурсы по SMS. Создайте викторины для увеличения количества регистраций и поощрения клиентов.
– Рассказать об обновлениях и новостях в SMS.
– Предоставить клиентам скидки за то, что они подпишутся на рассылки . Стимулируйте своих клиентов осуществлять покупки и подписываться на ваши рассылки, предоставляя им за это скидки.
– Сделайте эксклюзивные скидки уже существующим клиентам, которые у вас уже покупали. Такая скидка стимулирует их сделать повторную покупку.
– Попросите клиентов оставить отзывы с помощью кратких смс-опросов. Так вы сможете оценить активность вашего клиента.

Если у вас уже налажена база клиентов, запущены интересные акции, но результатов от этого нет, вполне возможно, что проблема в том, что вы выбрали не то время или повод для рассылки. SMS-информирование требует правильное применение.

Время, когда пришло SMS клиенту, пожалуй, самый решающий фактор, от которого зависит вероятность отклика. Например, вы доставляете пиццу, то самое удачное время для SMS-рассылки будет время перед обедом или обед, то есть 12-13 часов.

Также имеет успех пятничная рассылка, поскольку у клиента будут выходные и у него будет время воспользоваться вашими выгодными предложениями.

Можно использовать даже погодные условия. Если на улице дождь – самое время предложить клиентам посетить ваше кафе, ресторане или кинотеатр. Главное здесь- удачно выбрать момент!

Для туристических агентств рассылки стоит делать во время сезонов, когда люди ищут как провести свой отпуск. Летом стоит предлагать пляжный отдых, зимой – лыжные курорты, в межсезонье предлагать скидки на туры. Так же стоит напоминать о горящих путевках, скорей всего, в таком случае клиент выберет именно вас.

Если вы делаете рассылку без повода – в большинстве случаев она будет просто удалена клиентом сразу или после прочтения. Поэтому нужно к чему-то приурочить вашу рассылку и сделать так, чтобы сообщение было прочитано. Например оповестите клиента о предстоящем событии,о расширении ассортимента, предложите ему новые товары или услуги, расскажите о будущих или действующих акциях, распродажах, скидках, спец. предложениях.
Так же старайтесь всегда поздравлять своих клиентов с праздниками и дарить скидки их день рождения – это тоже очень хороший инструмент повышения лояльности.

Сочетая SMS-рассылки с рассылками на E-mail, например отправив клиенту смс, что на свой e-mail пришло выгодное приложение, вы сможете добиться еще большей эффективности.

Теперь вы знаете, как сделать эффективными смс-рассылки, сделайте следующий шаг – зарегистрируйтесь на сервисе СМС рассылок, загрузите контакты своих клиентов и информируйте своих клиентов о ваших акциях, товарах и услугах от имени вашей компании!