Для чего нужен безлимитный хостинг

Совсем недавно многие хостинговые компании стали предлагать такую услугу, как безлимитный хостинг. В тарифных планах данного хостинга отсутствуют многие ограничения на ресурсы серверов, применяющиеся для полноценной работы владельцами сайтов.

Безлимитным в тарифах предоставляется не только трафик, но и другие ресурсы. Ведь очень важно иметь неограниченное дисковое пространство, количество БД, доменов на одной учётной записи и другое. При этом следует учитывать, что список всех безлимитных ресурсов устанавливает провайдер. Поэтому, в первую очередь следует ознакомиться с тарифными планами, а уж потом делать свой выбор.
Такой вид хостинга необходим тем владельцам сайтов, которые хотят создавать неограниченное количество сайтов на одном аккаунте. Однако, вам никто не предоставит возможность разместить 3000 – 5000 и более сайтов. В таком случае потребуется приобретение своего выделенного сервера. Это очень дорогая услуга, о которой в сети имеется масса информации. С безлимитным хостингом всё намного проще. Вы покупаете выбранный тариф и уже через несколько минут сможете осуществлять свою деятельность. Данный вид хостинга будет прекрасным вариантом для тех, кто занимается созданием сайтов на заказ. Именно поэтому, удобно пользоваться одним аккаунтом для большого количества проектов.
Стоит учесть, что услуги безлимита стоят значительно дороже, чем аренда vps и vds. Это понятно, так как вы получаете большее количество ресурсов. Причём не каждый провайдер сможет предложить безлимитные тарифы на хостинг. Поэтому, выбирая такой вид услуги, следует учитывать и эти моменты. Если же у вас несколько сайтов со средней посещаемостью, тогда идеальным решением будет арендовать виртуальный выделенный сервер. Здесь вам предлагается большое пространство и количество БД. Тем более, что vps или vds имеют больше преимуществ, чем обычный виртуальный хостинг. Воспользовавшись услугами такого хостинга, вы получаете доступ к администрированию и настройке необходимых параметров. К тому же стоимость такой услуги не сильно высока.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *